하위메뉴영역

안전보건공단 > 참여마당 > FAQ
컨텐트 위치 :
Home>참여마당>FAQ

본문영역

FAQ

  • 블로그(새창열림)
  • 페이스북(새창열림)
  • 트위터(새창열림)
게시판 상세 페이지
제목 [직업환경연구실-작업환경측정 정도관리] 법적 실시 근거는 어떻게 되나요?
작성자 경영기획실(연구원) 등록일 2017/03/22
첨부

산업안전보건법 제42조(작업환경측정 등) 제8항 및 작업환경측정 및 지정측정기관 평가 등에 관한 고시

(고용노동부고시 제2016-39호)에 근거하여 한국산업안전보건공단 산업안전보건연구원이 실시하고 있습니다.

관련법에 따라 고용노동부로부터 작업환경측정기관으로 지정받기 위해서는 작업환경측정 정도관리에 합격

하여야 합니다.

목록